В Махачкале снова эвакуируют все школы из-за анонимных угроз

Во всех школах Махачкалы проходит эвакуация из-за сообщений о готовящейся атаки на учебные заведения – об этом со ссылкой на мэрию пишут дагестанские СМИ. Ряд анонимных угроз в отношении местных учебных заведений уже поступал в ноябре, тогда эвакуации продолжались несколько дней.

В эвакуации задействованы службы экстренного реагирования, пишет госагентство “РИА Дагестан”. Из школ выведены ученики первой смены, будет ли заниматься вторая – неизвестно, уточняет “Московский комсомолец”.

Ранее сайт Кавказ.Реалии писал о том, как в ноябре в школы Махачкалы три дня подряд поступали анонимные угрозы о минировании, из-за чего учреждения приходилось эвакуировать. Все сообщения оказались ложными.

Сообщения о минировании приходят в муниципальные учреждения Дагестана регулярно. Так, из-за ложных угроз в сентябре здесь эвакуировали 11 судов и десятки школ с разницей в несколько дней. Тогда в полицию доставили подростка, которого заподозрили в авторстве писем с угрозами. <br><a href="https://www.kavkazr.com/a/v-mahachkale-snova-evakuiruyut-vse-shkoly-iz-za-anonimnyh-ugroz/32163800.html">В Махачкале снова эвакуируют все школы из-за анонимных угроз</a> <br>#Россия #Кавказ