В Ростовской области у границы с Украиной неизвестный в камуфляже обстрелял полицейских

В Новошахтинске Ростовской области неизвестный в камуфляжной одежде обстрелял группу полицейских из ручного пулемета. Ранение получил как минимум один сотрудник полиции.

По данным МВД по Ростовской области, нападение произошло около полудня. Выстрелы были слышны в районе Новая Соколовка, пишет портал 161.ru. По сведениям телеграм-канала Baza, трое сотрудников ППС прочесывали местность, когда увидели в лесу мужчину в балаклаве, камуфляже и с оружием. Заметив силовиков, он начал стрелять из ручного пулемета Калашникова. Раненый полицейский госпитализирован, пишет канал “ЧТД”.

Новошахтинск - город рядом с сепаратистской “ДНР”. Расстояние от него до границы с Украиной - всего 14 километров.

В городе введен план “Сирена”. Телеграм-канал Mash сообщает о перекрытии улиц и отмене занятий в детских садах и школах. Жителей просят не выходить на улицу.

24 ноября в городе Крымск Краснодарского края мужчина открыл по прохожим стрельбу из оружия, похожего на винтовку. По предварительным данным, он убил трех человек, после чего застрелился.
В центре Грозного утром 21 ноября произошло нападение на полицию. Согласно официальным данным, преступление совершил 19-летний местный житель, вооруженный ножом. Он убил сотрудника ГИБДД, завладел его пистолетом и вступил в перестрелку с другими полицейскими и был убит. <br><a href="https://www.kavkazr.com/a/v-rostovskoy-oblasti-neizvestnyy-obstrelyal-politseyskih-iz-pulemeta/32164049.html">В Ростовской области у границы с Украиной неизвестный в камуфляже обстрелял полицейских</a> <br>#Россия #Кавказ