«Дождь»: «Мы продолжаем работать и считаем несправедливыми и абсурдными все обвинения в наш адрес»

Редакция телеканала «Дождь», у которого сегодня была отозвана лицензия на вещание в Латвии, объявила, что продолжит свою работу.

«Власти Латвии приняли решение об отзыве лицензии у телеканала Дождь. Телеканал перестанет вещать в кабеле, но останется на YouTube. Мы продолжаем работать и считаем несправедливыми и абсурдными все обвинения в наш адрес», - говорится в заявлении редакции.

6 декабря Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь». Это произошло после того, как «Дождь» уволил своего ведущего Алексея Коростелева за произнесенную в эфире фразу о снабжении российских мобилизованных.

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева в интервью «Медузе» рассказала, что канал не пытался «договориться» с властями Латвии, и что она жалеет о поспешном увольнении Коростелева.

Ранее NEPLP оштрафовал «Дождь» на 10 тысяч евро. Штраф был назначен из-за того, что телеканал обозначил оккупированный Крым как часть России и назвал российскую армию «нашей армией».


#Россия